Можно ли поступить на бюджет через год после окончания школы? Украина

Nikolay Nikolay Ученик (39), на голосовании 10 месяцев назад
Я живу в Украине, закончил школу и получаю соц помощь по потере кормильца при исполнении, она будет идти до 18 лет, но будет продолжаться пока я буду учиться на бюджете, я сдал экзамены на 145/200 и хотел бы пересдать на следующий год что бы поступить в универ на бюджет, и вопрос заключается в том можно ли таким образом через год после окончания школы поступить на бюджет и будет ли после этого соц помощь
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156273) 11 месяцев назад
Да, поступить на бюджет можно, если баллы позволяют. Пенсия по потере кормильца, если не ошибаюсь, на Украине платится так же, как и в России: до 18 лет и потом до 23 лет при условии очного обучения. Но если 18-летие наступит раньше, чем вы будете зачислены в вуз, выплата пенсии прекратится. Потом принесете в пенсионный фонд приказ о вашем зачислении, и пенсию должны возобновить.
Nikolay NikolayУченик (39) 11 месяцев назад
Спасибо