Сроки подачи со.80
Более точнее задам вам вопрос.Человек отбывает наказание в колонии строгого режима по ст.228.1 ч5. 1/2 срока подошла год назад . Он подал ходотайство на ПТР месяц назад и ему отказали. 2/3 срока подходит в Ноябре и мы будем подавать ходатайство на ограничение свободы. Везде объясняют так- Согласно законодательству Российской Федерации, повторное ходатайство по статье 80 УК РФ может быть подано не ранее, чем спустя шесть месяцев после предыдущего отказа или решения по данному делу. --- так ли это? Или возможно сделать это в Ноябре? Или придется ждать пол года с момента отказа на птр. Просьба пожалуйста ответьте по сути на вопрос.
Вы можете подать ходатайство в ноябре, так как вам отказали не по существу ходатайства, а связи с тем, что не было отбыто часть срока (2/3), дающие право на смягчение. То есть вы подали рано, в сути же ходатайства отказа не было, поэтому в ноябре смело подавайте. Шесть месяцев это из другой оперы.