Перерасчёт процентов мфо

Олег Барбин Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста, если брайл займ в мфо в 2019 году, на тот момент проценты по займам были больше. С этого года по новому закону проценты намного снижены по подобным займам. Можно ли оспорить судебный приказ от 2020 года с целью перерасчёта процентов согласно новым нормам?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109740) 1 год назад
Судебные приказы не оспаривают. На них подают возражения относительно их исполнения. Вы уверены что у вас хватит способности и знаний, чтобы составить надлежащее возражения на судебный приказ 2020 г. Вам не кажется что прошел достаточно большой срок. С другой стороны в рамках исполнительного производства, взыскателем вы вправе заключить мировое соглашение, которым остановиться на определённом размере долго
Серый Искусственный Интеллект (227049) 1 год назад
По каким условиям брали займ по тем и рассчитают долг и суд взыщет по ним. Вы вправе отменить СП с восстановлением сроков для подачи возражений на его исполнение + сами возражения + документальное подтверждение уважительности причин не получения СП. Удачи.
Олег БарбинУченик (110) 1 год назад
Спасибо