Что лучше читать книгу или послушать ее на аудио?

прир рото Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Руслан Шварц Мастер (1124) 1 год назад
Читать намного лучше. Но если нет времени на это, то можно и послушать
swswd wdfqwfdqw Мастер (1213) 1 год назад
аудио конеш, буквы это трэш
Сварог Искусственный Интеллект (145735) 1 год назад
Читать.Заодно и грамотнее станешь.
Юлия Саввина Мудрец (10277) 1 год назад
Каждому свое. Кто-то лучше воспринимает звуковую информацию, кто-то текстовую.
Бонс Просветленный (40978) 1 год назад
И то.и другое по своему хорошо.особенно если у аудиочтеца голос хороший
Елена Искусственный Интеллект (311167) 1 год назад
Кому лучше?
Я и слушаю, и читаю, но читать мне приятнее, во время прослушивания часто отключаюсь, приходится постоянно возвращаться.
пылинка алмазная Оракул (65521) 1 год назад
читать!
если только нужно что-то делать по дому и читать некогда, тогда можно послушать.
но иногда там вырезают некоторые части (подчас важные).
Сигизмунд Швеллер Оракул (52790) 1 год назад
Важно не это. Важно то,какая книга. Сейчас полно такого мусора,что ни читать ни слушать не стоит А если всё же книга толковая,то без разницы,каким образом информация оттуда попадёт тебе в голову – через глаза или через уши.
Но чтение ещё и грамотность развивает.
Елена Просветленный (47877) 1 год назад
Читать для меня и анализировать прочитанное .Что понравилось перечитать еще раз. А на слух я не воспринимаю книги.