Перед обжариванием картошки нужно ли ее варить?
Я хочу именно Обжарить картошку что бы у нее была хрустящая корочка, но нужно ли ее перед обжаркой немного сварить? Чтобы она была чуть чуть не доварина?
Если кусочки картошки крупные или хочется ее зажарить целиком ,то тогда прежде чем жарить ее надо отварить до полуготовности. Обычно этот момент определяется когда ее отваривают в холодной воде ,она закипает и ей дают всего пару минут покипеть .После чего снимают с огня ,cливают воду и жарят на раскаленном масле
А если картошку нарубить соломкой, дольками или кусочками то зачем ее варить ?
В этом случае ее сразу надо жарить ,но перед тем промыть в холодной воде от крахмала чтобы она не слипалась
Не надо ничего варить. Сразу жарить.
Нет, не нужно.
Перед фритюром варить не надо, был него корочки не будет
Я и так, и так люблю, и сырожареную, и варёно- жареную, обе хороши по своему