Какая программа для записи видео с пк подойдёт, чтобы следить за своей квартирой?

Twlght Sprkl Знаток (428), на голосовании 1 год назад
Подозреваю, что на кухне завелась мышь. Хочу проверить это с помощью видеозаписи, когда никого не будет дома (чтобы никто не шумел, и она могла выйти).
Есть два ноутбука, один хочу оставить на кухне, другой взять с собой и следить. Но не понимаю, какую программу для этого использовать.
Важны две функции: передавать изображение в реальном времени на другой ноут и делать запись, причём в течение длительного времени.
В скайпе ограничение 4 часа, в зуме - 40 минут, в дискорде нет функции записи.
Может, у кого-то есть идеи, что может подойти?
Голосование за лучший ответ
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183323) 1 год назад
Проще всего купить мышеловку. пожертвовать кусочек сыра и поймать мышь
Twlght SprklЗнаток (428) 1 год назад
это не взаимоисключающие вещи. мышеловку ждали с озона, хотели пока последить.
сейчас уже поймали и выпустили
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (718393) 1 год назад
это надо шпионские программы слежения искать
а просто писать может и стандартная программа для ноута лишь бы диска хватило
Twlght SprklЗнаток (428) 1 год назад
так вопрос именно в том был, что не просто на один ноут надо писать, а в то же время смотреть со второго.
В итоге отлично подошёл яндекс.телемост