Необходимо отказаться от малого, греховного разума и приобщиться к разуму божественному, чтобы почувствовать истину
воскресения плоти?

Вот что пишет об этом Николай Бердяев - известный русский религиозный философ XIX - XX вв.: "Отречение от разума мира сего — безумие в Боге есть высший подвиг свободы, а не рабство и мракобесие: отречением от малого разума, преодолением ограниченности логики обретается разум большой, входит в свои права Логос. Малый разум есть ratio, он рационалистичен, большой разум есть Logos, он мистичен. Малый разум функционирует как отсеченная часть, большой разум функционирует в цельной жизни духа. Малый разум всегда противопоставляет субъект и объект, большой разум постигает тождество субъекта и объекта. Малый разум — дискурсивен, большой разум — интуитивен. Логоса нет в новой и новейшей философии, нет его даже у Гегеля, нет его там, где царствует рационализм. Сама идея Логоса есть идея священной, религиозной философии, она чужда философии полицейской, мирской. Вновь обрести утерянный Логос философия может лишь путем посвящения в тайны религиозной жизни, лишь приобщением к жизни Логоса приобретается он как орган познания. В рационалистической логике есть болезненная ограниченность — последствие греха, в Логосе — беспредельность здоровья".
Теперь можно понять скептическое отношение атеистов и рационалистов к тайне воскресения плоти и обновления твари.
Да разум ОН разный, даже в Вашей голове два мозга, два разума у которых нет общей позиции.
Вот есть Высший разум, Единый, а есть Земной разум. Земной разум малый? Либо в Вашей голове малый разум?
Вот слон, а рядом шавка лает на слона. У кого разум малый у шавки или у слона?
Да. Такие разговоры особенно под пиво хорошо идут.
Молодец!
А практика достижения есть?
А я знаю где.. Тут https://t.me/synharmony
Присоединяйтесь!