Является ли основание для увольнения принуждение клиента к нормальному общению ,если он начал говорить невежливо?

steel and silver Ученик (5), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Денис Обычный Мастер (1459) 1 год назад
Это не основание для увольнения если об этом ничего нет в трудовом договоре
steel and silverУченик (5) 1 год назад
Однако меня увольняли за то что поставил на место грубого клиента и им было все равно,что я прав
Денис Обычный Мастер (1459) steel and silver, Так это другая ситуация, если у вас работа на клиентоориентированность то нужно стараться терпеть клиентов
Татьяна Вдовина Просветленный (28925) 1 год назад
Если Вы не умеете мирно общаться и выходить из конфликтных ситуаций, то нормальный начальник, радеющий за своё дело, постарается Вас уволить.
steel and silverУченик (5) 1 год назад
Уже 2 начальника постарались уволить и уволили,а третий высказывает мне недовольство за это,не смотря на то,что я за ним везде хожу подтираю
Татьяна Вдовина Просветленный (28925) steel and silver, скоро уволит, раз Вы безразличны хотя бы к себе.
Саша - не женское имя Оракул (84734) 1 год назад
"не терпеть" и "вступить в перепалку, принуждать" это разные вещи. Зависит тут все от формы вашего нетерпения. Я работала в сфере обслуживание не один год, и в приличных местах супервайзер (администратор, питбосс, менеджер) обязательно пресекут неуважительное, грубое или опасное поведение клиента.
Основанием для увольнения может явиться неоднократная ваша грубость, задокументированная (есть акт и ваша объяснительная). Вполне официальное будет увольнение.
Да, сделать грубому клиенту замечание нормально. Администрация должна вас поддержать, так как по условиям договора (договор же есть, да?) работодатель обеспечивает вам приемлемые условия работы.
ирина константинова Искусственный Интеллект (167180) 1 год назад
А как же клиент всегда прав?
У нас начальник всегда на стороне клиента, а не сотрудника...