Дверца стиралки закрывается с трудом

jjjmd Гуру (2626), на голосовании 1 год назад
стиралка beko, дверца начала закрываться если сильно толкать с нижней части крышки, как это можно исправить?
Голосование за лучший ответ
Rocky Ученик (10) 1 год назад
Наверное со временем что-то стерлось и не может защелкнутся или просто что-то мешает ей закрытся
lemon Просветленный (24932) 1 год назад
Осматривать внимательно по кругу с фонариком и лупой, искать что там вылезло и мешает.
Сергей Ташкинов Просветленный (30403) 1 год назад
Порассуждаю по-дилетантски: толкаешь крышку вверх - значит или крышка провисла или барабан задрался. Исходя из этого и действовать дальше. Если прям заметно, что крышка провисла, то можно попытаться ослабить её крепления, выпрямить и затянуть. Если крышка выглядит ровно, то надо проверить не ослабли ли пружины или амортизаторы. И как вариант - резина завернулась и скоро ожидает потоп, надо поставить на место
Игорь Искусственный Интеллект (109655) 1 год назад
сила действия, равна силе противодействия) ты туда толкаешь, а хто-то оттуда)
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183323) 1 год назад
Придется разобрать и найти причину, может пластиковые элементы двери вышли из строя
Сигизмунд Швеллер Оракул (52790) 1 год назад
Без труда ничего в жизни не бывает.
Елена Власова Искусственный Интеллект (191234) 1 год назад
Вызвать мастера по стиральным машинам, он быстро найдёт причину.