Здравствуйте, такой вопрос, можно ли разворачиваться на перекрёстке, если поворот налево запрещен?

Хотел развернуться, сзади сигналили ещё и д****бом обозвали))

Дополнен

Доказательства почему нельзя, я так и не увидел, все пишут что нельзя но сами почему-то ответить не могут почемунельзя.

Дополнен

Надо уточнить, каким именно дорожным знаком запрещен поворот налево.
Если это знак "Поворот налево запрещен" - разворачиваться МОЖНО.
Дальше читать необязательно, но все же:
Если это синие круглые знаки "Движение прямо", "Движение направо", "Движение прямо или направо" - нельзя поворачивать налево и разворачиваться.
Если это квадратные знаки "Направления движения по полосе", на которых НЕ изображена стрелка налево - аналогично.

Запрещающие знаки
Знак запрещает поворот налево транспортных средств. При этом разворот разрешается. Действие знака не распространяется на транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам. Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей и прочие места, перед которыми установлен знак.

Знак 3.18.2. Поворот налево запрещен.
Запрещает поворот налево.
Разворот не запрещает!!
Но в вашем случае нужно смотреть по конкретной ситуации может есть ещё нюансы!

читай ПДД своей страны или ходи пешком.

если есть знак разворот- то можно в зоне действия разметки для разворота.ориентируйтесь по навигатору на незнакомых улицах. в навигаторе показывает на каких полосах куда ехать можно.