От колыбели до сада

Что будет, если покрасить деревянные табуретки краской, у которой срок годности прошел 4 года назад?

Дополнен

сами табуретки не жалко, т.к. не пользуемся ими - просто стоят. Но покрасить все равно надо.

Дополнен

краска не засохла.

Дополнен

всем спасибо. Я просто купил новую за 600 р. с кисточками.

Если вы используете краску, у которой срок годности истек 4 года назад, возможны следующие проблемы:

1. Качество краски: Старая краска может потерять свои свойства и качество со временем. Это может привести к изменению текстуры, цвета и сцепления краски с поверхностью дерева.

2. Неоднородность покрытия: Старая краска может иметь скопление пигментов или другие неоднородности, которые могут привести к неравномерному распределению цвета и текстуры.

3. Ухудшение высушивания: Скопление веществ в старой краске может затруднить или замедлить процесс высыхания. Это может привести к нежелательным отпечаткам, пятнам или задержке использования табуреток.

В целом, рекомендуется использовать свежую краску, которая соответствует рекомендациям производителя и хранится в соответствии с требованиями. Это поможет обеспечить качественное и долговечное покрытие для деревянных табуреток.

Табуретки пронесет легким поносом)))))))))))))))))))))))

Есть 4 вероятных исхода.

  1. не высохнет полностью, будет пачкаться

  2. высохнет но при истирании будет пачкаться

  3. все будет хорошо

  4. вскоре облезет

Хорошо размешать,если не засохла,пробно покрасить сидение снизу,через сутки проверить и красить или не красить

Открой и посмотри.
Если засохла - выкинуть, загустела - добавить растворитель.
Скорее, сверху пленка, пробить её.