Если будет такая же инфляция как в 90-е годы и каждый дворник начнет получать зарплату миллионами, что будет с ипотекой?

Штурмовик Просветленный (44102), закрыт 3 месяца назад
Индексируется ли ипотека в такой случае или же можно рассчитаться за пару месяцев со всеми платежами забыв про нее?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (916218) 4 месяца назад
По старым кредитам ставки уже зафиксированы в договоре. А новые кредиты будут давать по новым высоким ставкам. То есть нужно успеть получить ипотечный кредит до наступления сильной инфляции. Это выгодно.

P.S.
В Веймарской республике некоторые люди очень сильно разбогатели на том, что взяли очень большие кредиты и купили на них по несколько домов. А потом выплатили банкам копейки. В Веймарской республике гиперинфляция продолжалась с августа 1922 года по декабрь 1923 года. В течение этого периода цены в стране удваивались каждые 3,7 дня. Октябрь 1923 года стал месяцем с самой высокой инфляцией - 29'500%.
Остальные ответы
Лем а что? Мыслитель (6728) 4 месяца назад
Не будет такого
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (130215) 4 месяца назад
Так если бы не провели денинацию в 98м то по сей лень бы милионы получали
Альтернативная карта мира Профи (753) 4 месяца назад
Просто это будет вашей последней ипотекой и никогда не будет программ ипотеки
Георгий Сагинадзе Ученик (188) 4 месяца назад
Просто увеличат платёж за неё и всё
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312863) 4 месяца назад
Для дураков: банки выполняют условия договора.
И никогда не увеличивают платёж - "и всё"!
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (130215) 4 месяца назад
Придумают банки способ чтоб человек не расплатился
сергей Оракул (65353) 4 месяца назад
не будет. щас не пендосы страной руководят
Татуля Просветленный (31337) 4 месяца назад
Ага, к зарплате нолики добавят, а к кредитам нет? Не смешите
Для тех, кто не знает: к кредитам ничего не добавится, если это инфляция, а не деноминация. А добавление ноликов к зарплате - это от работодателя зависит, а не от банка.

Банки - не люди. И строго выполняют условия договора.
Адыр_ѣ-ЕВА Мыслитель (9071) 4 месяца назад
Из двух крайностей - борьба со стихией и человеческим, фак, tor'ом - определите что более определяет количество дворников
Серж Серж Просветленный (46557) 4 месяца назад
Банки просто обанкротятся и с ними застройщики.
Воффка Половцев Просветленный (39559) 4 месяца назад
Вы опять путаете деноминацию с девальвацией. В девяностые все получали миллионы и провели деноминацию, убрав три нуля. Практически одновременно с этим случился дефолт и девальвация, всё подорожало в несколько раз, эти события не связаны.

Ставка ипотеки в РФ фиксированная. Я знаю человека, который взял жилищный кредит в 2001 году с платежом в 2000 рублей в месяц и всё ещё его выплачивает по такой ставке.
Bur Мастер (2461) 4 месяца назад
Хорошо если бы вся движуха с деньгами приносила планете по большей части жизнь, радость, чистоту и любовь, а не то что в последние несколько сотен лет.