Компенсация ТСР инвалиду

Олег Барбин Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста, мама онкологический больной, инвалид 1 гр. Состояние резко ухудшилост, и теперь она является лежачим больным. Понабилось много средств, коляска кровать и тд. Вопрос вот в чем:пока оформлялись необходимые документы, пока встали в очередь на получение и тд, прошло несколько месяцев, все это время мы платим аренду кровати коляски и тд. Можно ли компенсировать потраченные средства за аренду за срок с момента оформления и до непосредственного получения средств от государства пока вся процедура выдачи этих средств была на оформлении?
Голосование за лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420425) 1 год назад
За аренду не компенсируют. По ИПРА можно купить и получить деньги в количестве, заложенном в ФСС. Полностью покупку не компенсируют. Или ждать, пока выдадут.
Олег БарбинУченик (110) 1 год назад
Спасибо за ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 год назад
Нет, компенсации аренды не будет.
Олег БарбинУченик (110) 1 год назад
Спасибо
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) Олег Барбин, Если бы вы за свой счет купили кровать, уже после того как ее вписали в ИПР, тогда вы могли бы получить компенсацию за самостоятельную покупку в пределах суммы, установленной за данный вид ТСР вашим региональным фондом социального страхования. А за аренду, увы, ничего не положено. Впредь старайтесь не бежать впереди паровоза без острой необходимости: сначала добейтесь внесения техсредства в ИПР. Иначе это так и останутся ваши частные расходы. Это я вам говорю как женщина, которая 29 лет воспитывает сына-инвалида.....
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 1 год назад
Мама лежачая была. Онкология. Чтобы оформить инвалидность, запросили 600 тысяч рублей! Писала Мэру. Сказал, что только инвалидам инвалидную коляску. Не дал. В пансионате оказали. В больницу не брали. Даже Скорая помощь раз не хотела приезжать, хотели, чтобы к участковому врачу, сами.
В фильме:"Школа" 69 серий, школьник сын пошёл на преступление-кражу, чтобы маме платную операцию сделать. Валерия Гай Германика. Епифанов 9"А". Город Москва, Россия. Квартиру двушку продали и купили однушку.