Компенсация ТСР инвалиду

Олег Барбин Ученик (109), на голосовании 10 месяцев назад
Подскажите пожалуйста, мама онкологический больной, инвалид 1 гр. Состояние резко ухудшилост, и теперь она является лежачим больным. Понабилось много средств, коляска кровать и тд. Вопрос вот в чем:пока оформлялись необходимые документы, пока встали в очередь на получение и тд, прошло несколько месяцев, все это время мы платим аренду кровати коляски и тд. Можно ли компенсировать потраченные средства за аренду за срок с момента оформления и до непосредственного получения средств от государства пока вся процедура выдачи этих средств была на оформлении?
Голосование за лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (415130) 11 месяцев назад
За аренду не компенсируют. По ИПРА можно купить и получить деньги в количестве, заложенном в ФСС. Полностью покупку не компенсируют. Или ждать, пока выдадут.
Олег БарбинУченик (109) 11 месяцев назад
Спасибо за ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156273) 11 месяцев назад
Нет, компенсации аренды не будет.
Олег БарбинУченик (109) 11 месяцев назад
Спасибо
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156273) Олег Барбин, Если бы вы за свой счет купили кровать, уже после того как ее вписали в ИПР, тогда вы могли бы получить компенсацию за самостоятельную покупку в пределах суммы, установленной за данный вид ТСР вашим региональным фондом социального страхования. А за аренду, увы, ничего не положено. Впредь старайтесь не бежать впереди паровоза без острой необходимости: сначала добейтесь внесения техсредства в ИПР. Иначе это так и останутся ваши частные расходы. Это я вам говорю как женщина, которая 29 лет воспитывает сына-инвалида.....
Ирина Барон Искусственный Интеллект (221541) 11 месяцев назад
Мама лежачая была. Онкология. Чтобы оформить инвалидность, запросили 600 тысяч рублей! Писала Мэру. Сказал, что только инвалидам инвалидную коляску. Не дал. В пансионате оказали. В больницу не брали. Даже Скорая помощь раз не хотела приезжать, хотели, чтобы к участковому врачу, сами.
В фильме:"Школа" 69 серий, школьник сын пошёл на преступление-кражу, чтобы маме платную операцию сделать. Валерия Гай Германика. Епифанов 9"А". Город Москва, Россия. Квартиру двушку продали и купили однушку.