Надо ли менять картридж в фильтрах после вахты?
Вот к примеру у меня дома стоит фильтр для питьевой воды. Проточный, под мойкой. И вот там предварительная очистка, умягчение и глубокая сорбционная очистка. И вот к примеру уезжаю на вахту на 5 месяцев. И вот по возвращении надо будет менять картридж в или достаточно будет просто включить кран фильтра и слить воды 20 минут, чтобы вся застоенная вода слилась?
Ничего не нужно менять, если не использовали. Просто открыть холодную воду на 10 минут чтобы смыть микробы и бактерии
А если б не уезжал на вахту? Поменял бы? Фильтру как-то похрену,дома ты был или уезжал куда. Доля него важен только объём воды,который через него прошёл. А вот после какого объёма его надо менять – в инструкции посмотреть не?
Меняй! Отравишься ещё, не дай бог.
у фильтров есть ресурс.литры или месяцы.
чудило..ты что воду не перекрываешь?