Приставы и счета. Снятие денег.

Алексей Александров Просветленный (42542), на голосовании 1 год назад
Распространяется ли взыскание по исп. пр-ву на счёт, полученный в наследство? Если да, то возможно ли будет получить на руки эти деньги?
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (39528) 1 год назад
Пристав может. ) Конечно, распространяется.
Алексей Вольный Ученик (100) 1 год назад
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Списывает деньги банк по исполнительному производству судебного пристава, по решению суда или иного уполномоченного органа исполнительной власти. Пишите заявление старшему судебному приставу, где нужно доказать источник происхождения этих денег.