Что такое есть в настое крапивы , что после полива этим настоем листья становятся очень большими ?
Крапивка хорошо повышает иммунитет растений и отлично помогает корневой системе. А отдавая азот и железо, и витамины с органическими кислотами будет и лист в порядке, и ствол крепкий и вид "жизнерадостный" у растений. Фотосинтез улучшается и растения лучше развиваются. Можно не только настоем пользоваться, свежая и сушеная крапивка также полезна. Да и для человека она также полезна. А Вы попробуйте сделать настой из лебеды и удивление тоже получите. Удачи!!!
Видимо богат азотом
в настое крапивы или другой травы начинают развиваться бактерии и другие микроорганизмы ни берут питание из клеточного сока растений, а они состоят из аминокислот (азотные соединения) попадая в почву микроорганизмы погибают отдавая в почву аминокислоты азотные соединения которые используют растения
Да не только крапивы, любой пук травы запарить, чтобы забродило
Питательные вещества, попробуй полить молоком или молочной сывороткой, отпишись потом в комментах, самому интересно)