После переустановки Windows шалит ноут

вкратце, переустановил виндовс с образа флешки через UEFI, тобишь через командную строку(знающие поймут, если надо скину ссылку посмотрите).

Так вот в чем суть, переустановил, первые 4 дня нормально работала винда, а дальше, во время игр, во время входа в игру бывало даже просто вырубался ноут, без синего экрана смерти

Так же после такой переустановки, начал шалить аккумулятор(при подключенном питании, во время входа в игру разряжается за секунды и уходит в гибернацию)

Отключил шлейф аккума, попробовал поиграть на питании одном, но проблема с отключением ноута все та же( ноут стоит на стойке с кулерами, раньше и в ГТА 5 и ведьмака 3 без стойки играл)

думал ошибка 10016(в просмотре событий) с горя пополам решил, но под этим же кодом уже другая такая ошибка(после эдакого решения игра минут 7 дай бог работает)

Точки восстановления системы нету, из за того способа которым ставил винду((хотя командами добавлял) . Сегодня с помощью образа MediaCreationTool попробовал переустановить с сохранением файлов, ничерта не поменялось

Винда тут явно не причем. Железу твоему значит капец. Возможно процессор

установи по людски и начисто.с удалением раздела С и раздела с установщиком и перееразметкой диска.
если диск хдд -было бы хорошо проверить его Викторией из доса с ремапом

А ты его активировал хоть?

разгоняли ноут? может быть в этом проблема.

либо он уже по-тихоньку отъезжает в мир иной..