Верно ли решение суда без печати в районе подписи?

Есть такое решение.
Действительно ли решение суда без печати
Может ли быть это подделкой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте,

Не правильно ставите вопрос. То что у Вас - не решение, а копия, внизу написано "копия верна".

Оформлена она не в соответствии с Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Там в п. 14.5. написано: "выдаваемые судом копии судебных актов (приговор, решение, определение, постановление) должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, а в случае его отсутствия - председателя суда (заместителя председателя суда) или иного уполномоченного им лица, секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда, а также гербовой печатью суда. При заверении соответствия копии судебного акта подлиннику на лицевой стороне последнего листа под текстом копии судебного акта (ниже реквизита "Подпись") проставляется штамп "Копия верна" (форма N 67) и гербовая печать суда."

Но само решение имеющееся в деле от того что Вам недооформленную копию дали недействительным не становиться.

В принципе, можно туда сходить, поставят печать.

мошенники прислали ?