Микроэкономика и предприятия

Кирилл Кузнецов Ученик (64), на голосовании 3 месяца назад
почему во время дефцита и повышения цены на товар производителям не выгодно производить эконом блага цена на товар увеличивается значит предприятия больше получают?
Голосование за лучший ответ
Alex Ivanov Мыслитель (8817) 4 месяца назад
Для начала внимательно перечитайте свой вопрос и задайте его более понятно и со всеми знаками препинания.
И с чего вы взяли, что это "производителям невыгодно"?
Кирилл КузнецовУченик (64) 4 месяца назад
"И с чего вы взяли, что это "производителям невыгодно"?" сокращается спрос возрастают постоянные издержки на 1 ед эконом блага
Alex Ivanov Мыслитель (8817) Кирилл Кузнецов, при повышении цены СПРОС не уменьшается. Уменьшается ОБЪЕМ спроса. А это разные вещи
хаххахахахха дада прям вообще(спАсибА что дАЯбались) а на вопрос ты так и не ответил
Alex Ivanov Мыслитель (8817) Кирилл Кузнецов, а какой тут вопрос? Тут только ваше утверждение. И вы ждете, что ваше утверждение просто подтвердят. А утверждение ваше с точки зрения экономики в корне неверное
там вопрос вроде стоит в конце ща проверю....... а да вопрос причём здесь утверждение "А утверждение ваше с точки зрения экономики в корне неверное" а вот тут надо аргументировать если аргументов нет можешь и НЯ ПыСАыть
Alex Ivanov Мыслитель (8817) Кирилл Кузнецов, вы начали с вопроса-утверждения: "почему во время дефцита и повышения цены на товар производителям не выгодно производить эконом блага" Очень даже выгодно.
"Очень даже выгодно" тут я воспользуюсь цитатой умного человека "а вот тут надо аргументировать если аргументов нет можешь и НЯ ПыСАыть"
Alex Ivanov Мыслитель (8817) Кирилл Кузнецов, "выгодно" хотя бы потому, что спрос никуда не делся, а товара не хватает