Первый раз к гинекологу
Здравствуйте.Мне 16 лет,должна пройти гинеколога для справки 086у в колледж,иду на педагога.
Немного страшно так как иду в первый раз,что там будет?Будут ли осматривать на кресле или просто будут вопросы?
Очень хороший, нужный и полезный врач. Вопросы обязательные: со скольки месячные, регулярны ли, когда последние, что беспокоит, живете ли половой жизнью. Абсолютно ничего страшного, не больно, ни грамма ни секунды не стыдно. Осмотр желателен. Счастливая женская судьба напрямую связана с регулярным посещением гинеколога.
Возьмут мазок, это быстро проходит. Не больно, но стыдно. Если договориться с гинекологом, то может просто справку подписать, без осмотра
Может и осмотреть. Так что подмойся, трусики чистые одень....