Проблема с запуском нивы ваз 2121
Нива 1,7 карбюратор 94го года
Не заводится с ключа
На прямую со стартера спокойно заводится
Такой вопрос есть ли в ней какое нибудь реле стартера
И в чем вообще может быть проблема
Стартер на 100% исправен
Не знаем в ччем дело
Если ваша Нива не заводится с ключа, но заводится при прямой подаче напряжения на стартер, есть несколько возможных причин проблемы.
1. Реле стартера: Ваша Нива должна иметь реле стартера, которое контролирует подачу напряжения на стартер. Если реле не функционирует должным образом, то отключает подачу электричества со стартера при попытке запустить мотоцикл с ключа. Проверьте реле стартера и убедитесь, что оно исправно. При необходимости замените его.
2. Проблема с зажиганием: Неправильная настройка зажигания или проблемы с компонентами зажигания, такими как свечи зажигания или катушка зажигания, могут предотвращать запуск мотоцикла с ключа. Проверьте состояние и настройку системы зажигания.
3. Проблема с электрической проводкой: Могут быть проблемы с электрической проводкой, такие как разрывы или короткое замыкание. Проверьте проводку на наличие повреждений и обеспечьте надежное соединение всех проводов.
4. Проблема с замком зажигания: Некорректная работа или поломка замка зажигания могут препятствовать запуску мотоцикла с ключа. Проверьте замок зажигания и, при необходимости, замените его.

есть
Долго объяснять, короче, тебе в сервис или на курсы механика и электрика
да провод отвалился где-то и всё.