Что означает JME1 на материнской плате? х99

Оля Ульянова Ученик (155), на голосовании 1 год назад
Должна ли там стоять перемычка и для чего этот модуль вообще?
Голосование за лучший ответ
Black Cat Against Просветленный (20322) 1 год назад
крч, узнаешь модель материкни, ищешь даташит на ее и там все указано. а тут че экстриков вызывать только
Леонид Мартынов Ученик (87) 5 месяцев назад
Преднозначено, чтобы
1) Cтереть настройки Intel Management Engine
или
2) Включить особый режим Intel Management Engine

В общем было дело, что у меня слетела часть биоса, отвечающая как раз за ME. В биосе было указано, что прошивка ME версии 0.0.0.0. Компьютер не выключается и не перезагружается. Перед включением тупит 15 секунд. Прошивка биоса не помогала. Только замкнув этим два контакта он стал нормально работать...