Является ли Гутрум Старый сыном Рагнара Лодброка?

не блат а доверие Знаток (361), на голосовании 1 год назад
Сейчас смотрел книги про Викингов, а тут в скобочках написано что Гутрум это сын Рагнара Лодброка. Это правда?
Голосование за лучший ответ
Алексей Исаков Гуру (4226) 1 год назад
да, он тоже отправился в англию мстить за отца и был полководцем у одного из своих братьев
не блат а довериеЗнаток (361) 1 год назад
В Википедии об этом нигде вроде как не написано. Где с этим можно ознакомиться?
Алексей Исаков Гуру (4226) не блат а доверие, прости я тебя нае...не важно его происхождение не известно, но датские историки считали что он был родствеником Хедебю Хорикома 1 но сейчас эту теорию ученые подвергают сомнениям
не блат а довериеЗнаток (361) 1 год назад
И кто его мать? Наложница?
Алексей Исаков Гуру (4226) не блат а доверие, скорее всего это художественный вымысел не как не связанный правдой что бы нагнать для его имени большее значение