Киномания
+1Чем можно заменить имя персонажа?
Итак, я пишу фанфик (ориджинал). Мне хочется некоторое количество глав скрывать имя главного героя от читателей. Потому хочу спросить, чем можно заменить его без использования имени, фамилии, отчества и кличек (учитывая, что персонаж не будет контактировать с другими), при этом избежав частых повторов?
Парень, юноша, (девушка), он(а), главный герой, герой нашей истории, и т.д. и т.п., а ещё по признакам (блондин зашёл за угол, голубоглазая же в ответ отвернулась и начала рыться в своей сумочке)
Заменяйте словами "наш герой".Ну и местоимениями,конечно.
Незнакомец
фигура, силуэт, странник, валера, хоткинкиджо
Местоимениями, образами