Право социального обеспечения Самозанятые

Ольга Николаева Просветленный (25798), на голосовании 10 месяцев назад
Может ли самозанятый оформиться по уходу за пожилым человеком старше 80 лет (1200 руб. к пенсии пенсионера)?
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (36557) 11 месяцев назад
Может. Самозанятые не делают отчислений в сфр. А такие отчисления входят в список ограничений для оформления ухода. И ещё самозанятый не должен быть ИП. Так что может, да.