Как узнать на сколько кв.м. расчитан кондиционер?

Радик Камалов Знаток (378), на голосовании 1 год назад
https://www.citilink.ru/product/split-sistema-hyundai-hac-09-t-pro-belyi-1730488/

Вот этот кондиционер 9ка. Но написано, что расчитан на 16кв.м. Это ошибка в описании? Или такое возможно?
Голосование за лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (282223) 1 год назад
А в чём сомнения? Расход эл-ва для 16-18 м2,в пределах 800 вт.
Мой Самсунг на 18 м2,вроде 780вт жрёт.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (148981) 1 год назад
Посмотреть в паспорте. Но кондиционеры НЕ рассчитываются на кв. метры.
Сергей Продажа и установка кондиционеров 1 год назад
1кВт - это примерно 10 квадратных метров обслуживаемой площади, при высоте потолка 2.7.
Но это если не солнечная сторона, и нет электрических приборов.
Запас мощности всегда должен быть, чтобы кондиционер лучше справлялся с охлаждением помещения идольше прослужил.
Именно данная модель рассчитана до 25 метров максимум. Но лучше метров до 20-22 рассчитывать