Как отдохнуть от жизни?

В гробу отдохнете .

Перестать создавать напряжение усталость, мысль об усталости основанная на отрицании чего то.

Никак. От Жизни не отдохнешь. Она всегда и везде. Колесо Сансары крутится.

Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнешь и ты.

От жизни не устают, устают от происходящего в жизни. Поступайте так как учил Иисус -"Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;