Вопрос по документам и мотоциклу

Достался мотоцикл альфа от дедушки, но мне нету 16-ти, чтобы переоформить его на себя по наследству. Могут ли полицейские отобрать мотоцикл когда буду везти его в руках, при себе имея ПТС от него, но собственником буду являться не я, а дедушка?

главное не заводи. что бы двигатель холодный был. и веди его как велосипед.

Без прав?Не могут,а с вероятностью в 99% заберут

А в чём кайф толкать мотоцикл по городу??

Ещё один самый умный нашёлся. Каждый день вижу школьников, идущих, блин, пешком, и катящих свой мопед. Прям толпами ходите, судя по майл-ответам.
К тому же, если альфа 50-кубовая, её не надо нигде оформлять.
А если она 110-125 без ПТС, на ней вообще законно нельзя ездить.