Прав ли банк, вопрос по автокредиту.

Куприн Мастер (1275), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, банк увеличил сумму платежа по автокредиту, спустя 3 года исправных и своевременных платежей в размере 27800 рублей ежемесячно, банк увеличил сумму платежа до 30100 рублей, заметили это в приложении банка и увидели что в графике платежей суммы изменились, позвонили в банк и они обосновывают это тем, что мы не купили КАСКО на второй год. Правомерно ли это? Осталось платить меньше двух лет, переплата по кредиту 55200 рублей. Якобы в договоре прописано, что сумма в платежах увеличивается если не приобрести КАСКО. Законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Нормальный Оракул (81557) 1 год назад
Если в договоре прописано, что вы обязаны купить каско, то законно, если не указано, то обращайтесь с претензией в банк, и если не уменьшат сумму до прежней, то с заявлением в прокуратуру.
КупринМастер (1275) 1 год назад
При заключении кредита, оформил КАСКО на год за наличный расчет. Сейчас заявляют что нужно было купить еще хотя бы на год, мы не оформили его и они повысили платеж.
Нормальный Оракул (81557) Куприн, договор перечитайте и смотрите указано ли там обязаны ли вы были покупать каско ещё на год.