Кто победит на президентских выборах 2024 года?

Следующие выборы президента в России будут 17 марта 2024 года. По крайней мере должны быть, если не будет каких-нибудь досрочных выборов или изменения законодательства, которое изменит дату. Два срока Путина (причём шестилетних) дотаивают на глазах, как растаяли два первых (четырёхлетних). В первый раз конституционные ограничения он обошёл с помощью Медведева, который 4 года посидел за него в Кремле. Способ обойти ограничения во второй раз он тоже предусмотрел, только он не всем нравится и не все в мире окажутся готовы признать его победу на выборах в 2024 году. Например, США (если они не сменят позиции) заявляли, что независимо от итогов выборов 2024 года они не будут признавать в Путине президента России после 7 мая 2024 года (срок истечения полномочий). В подобном ключе высказывались и другие страны. Но я сомневаюсь, что это будет воплощено в реальность, если 8 мая 2024 он всё-таки останется президентом.

До того, как Терешковой помогли прозреть, активно «форсили» заседания Госсовета России, чего активно не делали ни до этого, ни после идеи о поправках. Высказывалась мысль, что Россия вернётся к советской модели управления, в связи с чем может быть изменена конституция. Президенту урежут полномочия, передав их главе Госсовета (что и было в СССР, когда формальный глава государства ничего особенного не мог, а вся власть была у Президиума), формально Путин уйдёт с поста президента, дав дорогу другому, сроки президентские не будут нарушены, а он останется властвовать в другой должности, как глава Госсовета. Идея была в общем-то нормальная, в сравнении с тем, что они в итоге придумали.

Фразу «коней на переправе не меняют», которой прикрываются всякие Володины и т. п., я не понимаю, потому что в США, Франции, Великобритании, «коней» (реально властвующих лиц с широкими исполнительными полномочиями) вполне спокойно меняют, и они от этого не потерпели крах.

Станет ли Путин идти на третий срок? Выиграет ли он, если пойдёт? (хотя это был риторический вопрос) Если не пойдёт на третий срок, кто станет президентом в 2024 году? И как бы там ни было, Путин — живой человек, он не вечный, и однажды, в 2024 году, в 2025, в 2030, в 2040, но уйдёт; кто может стать президентом, когда Путин прекратит свою деятельность на посту? У кого есть реальные «шансы» его заменить?

Нет у нас давно никаких "выборов". И следовательно - никаких "президентов". Забудь это слово, это прошлый век.

При правлении диктатора не может быть никаких выборов. Это касается любой диктатуры в любой стране. А если назвать этот цирк выборами, то , как говорится, сколько не говори Халва, слаще во рту не станет.

многа букоФФ. Выберем Путина и точка. Не тужься понапрасну.

Они там сами себя выбирают, поэтому россияне могут себя не утруждать. )

Какие еще выборы в России?!