Мотоцикл RACER RC110N TROPHY. Проблема с высокими оборотами на низких скоростях.

Столкнулся с такой проблемой. Мотоцикл RACER RC110N TROPHY на 50 км/ч начал поднимать обороты до 5 тысяч. Поменял масло, залил мотуль, подтянул и смазал цепь. Начал летать. И только на 80-90 км/ч держал 5 тысяч оборотов и без огромного рева. Через какое-то время началась та же проблема. Поменял масло уже на Тотачи. Ничем не помогло. Подтянул и смазал цепь. Стал чуть легче. Однако на 50км/ч орёт и вибрирует так, будто гоняю на холостых. С чем связана проблема?
(На холостом ходу обороты и так выкручены до 1500)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проблема с высокими оборотами на низких скоростях на мотоцикле RACER RC110N TROPHY может быть связана с несколькими возможными причинами:

1. Проблемы с карбюратором: Первое, что стоит проверить и очистить, это карбюратор мотоцикла. Если карбюратор загрязнен или не настроен правильно, это может привести к неправильной смеси воздуха и топлива, что вызывает повышенные обороты на низких скоростях. Рекомендуется очистить карбюратор и проверить настройку смеси или обратиться к сервисному центру для профессиональной настройки.

2. Утечка в системе выхлопа: Утечка в системе выхлопа, такая как трещина в выпускном коллекторе или глушителе, может привести к низкому давлению в системе, что может вызывать повышенные обороты. Проверьте, нет ли трещин или утечек в системе выхлопа, и, если таковые имеются, замените или почините поврежденные детали.

3. Проблемы с датчиком холостого хода: Неисправный датчик холостого хода или его неправильная настройка также может вызывать повышенные обороты на низких скоростях. Проверьте состояние и настройку датчика холостого хода, и, при необходимости, замените его.

4. Другие возможные причины: Проблема также может быть связана с неисправностями в электрической системе или системе зажигания, вакуумных утечек, неисправной системой питания и т.д. В этом случае рекомендуется обратиться к сервисному центру для проведения диагностики и устранения неисправностей.

Важно отметить, что данная информация является общей, и рекомендуется обратиться к сервисному центру или квалифицированным механикам для более точной диагностики и ремонта вашего мотоцикла RACER RC110N TROPHY.

поставь 15 или 16 звезду... если ездишь один можно и 16...и если вес не больше 80

Однако на 50км/ч орёт и вибрирует так, будто гоняю на холостых. я вот ни как не могу себе представить то что ты написал, ты сам то хоть понимаешь

Не гони.
При 80 км/ч обороты будут 8000 со звездами 14/41