Почему работодатель не подписывает заявление,когда я хочу уволиться по состоянию здоровья?Если надо отлежаться 2 месяца

steel and silver Ученик (4), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
яезмь тырпыр Гуру (3386) 1 год назад
Увольняйся по собственному желанию две недели отработки
Сталин Искусственный Интеллект (247693) 1 год назад
Что мешает просто взять больничный?
steel and silverУченик (4) 1 год назад
2 месяца на больничном не лежат
СталинИскусственный Интеллект (247693) 1 год назад
от диагноза зависит
Dmitry Искусственный Интеллект (623735) 1 год назад
Потому что для увольнения по состоянию здоровья нужно заключение медкомиссии, в котором вы будете признаны либо полностью нетрудоспособным, либо неспособным выполнять вашу текущую работу, причём в последнем случае вас всё равно нельзя уволить сразу, а нужно сначала предложить вам перевод на другую работу.

А в вашем случае нужно просто взять больничный. Ну или написать по собственному, если всё-таки хотите уволиться.
steel and silverУченик (4) 1 год назад
Я полгода точно не буду работать, ресурс здоровья израсходован
Dmitry Искусственный Интеллект (623735) steel and silver, Прочитайте последнее предложение моего ответа.