Что делать, если когда я ем,кот запрыгивает на стол или на меня, становится на лапы и начинает есть с моей тарелки?

у него в миске есть своя еда и вода,я его убираю,он обратно запрыгивает,ещё раз убираю, ещё раз запрыгивает и так несколько раз. Потом ляжет, полежит и снова запрыгивает ..Как отучить?Бить не буду.

Есть один способ) Вам нужен бумажный скотч. Разложите его лентами на столе вокруг тарелки так, чтобы прыгая к тарелке он точно влез в них. Можно побольше, чтоб прямо площадь закрыть. Это неопасно - скотч легко отходит, это не больно. Но коты это просто терпеть не могут. Они сразу переключаются на это. Попрыгает так несколько раз и сам перестанет.

Самый лучший вариант будет это когда он прыгает. Берете его, и отводите до его миски. И так каждый раз, пока не поймет. Или прийдется насыпать коту тоже самое что и себе. Чтобы он понял что хозяин и он в равных условиях

Поешь из его миски, может ему тогда тоже не понравится

Накормить более сытной едой, например сырым мясом.

пусть он это жрет все а вы за то похудеете 🧍🏻‍♀️