Почему Россия не провела референдумы в ДНР и ЛНР в начала 2022 года, а решила ограничиться признанием ДНР и ЛНР?
Как известно ДНР и ЛНР давно имели желание войти в состав России.
Так же с точки зрения международного права это ничего не меняет (признание в отличие от референдумов, которые многое меняют), так как юридически Россия не может пользоваться статьёй 51 ООН в качестве защиты ДНР и ЛНР, потому что эта статья подразумевает защиту государств членов ООН.
Но, если Россия присоединяет с помощью референдумов ДНР и ЛНР, то нападение Украины на эти области для России может означать нападение на Россию и хоть формально статья 51 ООН не совсем будет подходить к этому (в связи с тем как могло происходить присоединение этих территорий), зато это могло сработать примерно как с Крымом и Украина могла просто побояться нападать на территории, которые Россия считает своими.
Статья 51 ООН подразумевает защиту государств входящих в состав ООН, в том числе собственного государства. Но почему бы было не сделать нечто более логичное? Почему бы России не сказать, что мол Донбас мой и Украина не может нападать, иначе мы воспользуемся статьёй 51 ООН?
А тот расклад который мы имели с точки зрения устава ООН не давал России права защищать ДНР и ЛНР, это претит уставу ООН и статье 51 о которой упоминал президент Путин.
На оккупированных территориях референдумы не проводят.
Армянское радио отвечает:
Прежде чем других судить садиться, сначала сами избавьтесь от своей неосведомлённости
Статья 51 распространяется на все государства, а не только членов ООН.
Что вы там подразумеваете и что вам претит - ваше личное дело
Всё сделано в соответствии с международным правом
И референдумы проведены вовремя и статья 51 Устава ООН полностью соответствует данным решениям
Если у вас есть материалы о том, что позиция России не состоятельна, то приведите их мы их обсудим.
Обсуждать ваше эмоциональное выступление нечего - оно бессмысленно
Где и в чём Россия нарушила международное право, статьи, положения и пр.
В чём состоит нарушение
Только тогда имеет смысл говорить
потому что согласно ООН любая страна самостоятельно решает кого признавать а кого нет, кого защищать а кого нет
А референдум в чужой стране не какая страна проводить не имеет права.
ДНРы сами провели референдум на котором проголосовали что они теперь отдельные страны, и спустя 8 лет Россия с ними согласилась. А
После того как они сами попросились в РФ, то РФ согласно своему законодательству с ДНРами огласились и включили их в состав РФ.
А перед включением был заключён договор между ДНРами и РФ о военной помощи в том числе. а спустя несколько дней ДНРы попросили эту защиту.
1.УСТАВ ООН - НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЛЮДЕЙ ОТ СМЕРТИ
НИКТО и НИКОГДА НЕ СОСЛАЛСЯ НА СТЬЮ ООН, которую нарушил Путин