Слава КПСС? Пытался понять смысл этой фразы и спрашивал окружающих в чём заключается слава этой партии.

Славили ее за ВСЁ. По пословице: прошла зима, настало лето - спасибо партии за это. А вот ПОЧЕМУ - это другой вопрос! Адекватного ответа не получил ни разу .
Так за что же ее славили и в чем была ее слава?

Сдох КПСС, но осиновый кол не вбили и зря

Зато в лозунг Слава- Украине вы на удивление быстро въехали. Хотя Украину славить как бы повода нет

Неужели не встретился никто, кто бы объяснил, что эта партия создала, отвоевала и развила лучшее в мире государство? Недостатки воспитания и образования.

.

В том что при них жизнь простых людей стала значительно лучше, и постоянно улучшалась.