Берут в армию с таким диагнозами? И какая категория будет присвоина?

резидуально органическое поражение цнс, парциальная интеллектуальная недостаточность. Синдром внутричерепной гипертензии, мозжечковой и пирамидной недостаточности. Гиперметропия обоих глаз. Миопатия.
Астигматизм. Зрение 4,75 минус
Плюс на учёте в псих диспансере 19 летний парень стоит с детства. Инвалидность снята

Очень "удачно" ты место выбрал для такого вопроса.

Всё решит комиссия. Будешь не согласен - имеешь право обратиться с иском в суд, в установленном порядке.

И ещё - все эти выписки и прочее мало кого заинтересуют. При надобности, отправят на обследование. Причём, не куда захочешь, а в конкретные лечебные учреждения.
Почему так, надеюсь, догадался.

В или Г