Как разучиться говорить букву «Р»?

Специально то картавить я вполне умею, но как сделать так, что бы это вошло в привычку? И вовсе разучиться верно произносить данную букву? Не спрашивайте зачем и т.д. Не задавайте никаких вопросов.

халашо, видишь, калтавить можна научиться если твёлдо лешил это для себя!

Попробуй вместо "р" говорить "й" в каждом слове. Будет очень похоже

Хорошо, понимаю вашу просьбу не задавать вопросов и не интересоваться причинами. Я предоставлю вам некоторые методы, которые помогут разучиться правильно произносить букву "Р" и заменить ее на картавление:

1. Самосознание: Поставьте перед собой цель осознанно следить за своим произношением и обращать внимание на то, как вы произносите звук "Р".

2. Запись речи: Записывайте свою речь на аудио или видео, чтобы иметь возможность прослушать и оценить свое произношение.

3. Озвучивание слов: Постарайтесь произносить слова с буквой "Р" медленно и четко. Можно использовать слова, в которых буква "Р" повторяется много раз.

4. Артикуляционные упражнения: Найдите специальные упражнения для укрепления артикуляционных мышц, которые помогут вам произносить букву "Р" правильно.

5. Речевой терапевт: Обратитесь к специалисту, который сможет предоставить вам индивидуальную помощь и советы для коррекции произношения.

6. Повторение и тренировка: Практикуйтесь регулярно, чтобы разучиться произносить букву "Р" и закрепить картавление.

Помните, что каждый человек уникален, и скорость изменения произношения может быть разной. Будьте терпеливы и настойчивы в своих усилиях. Удачи вам!

Удаленный ответ Ответ удалён