Грибы зачем перед жаркой отваривают? Воду в которой они варились нужно слить потом?
Можно ли не отваривать, а жарить сырыми?
Отваривать надо только условно-съедобные, но не зхнаю, зачем есть всякую шнягу.
Ядовитые отваривать бестолку, потому что яд от этого не разрушается.
А нормальные, типа подосиновика, хватит жарить не дольше картошки.
Но большинство думает, что так они себя обезопасят и вываривают их пока не останется одна клетчатка.
отваривают и сливают воду только у тех грибов, которые считаются условно съедобными. Маслята, опята, белые и т.д. можно жарить сразу.
Есть грибы условно съедобные
если не отварить можно отравится
те же сморчки и строчки...
жарю только шампиньоны - сразу - не отваривая
понятия не имею зачем. видимо затем чтобы выварить поезные вещества которых и так не особо много.
я всегда жарю свежие, без всякого отваривания