Получение водительского удостоверения

Студентка Знаток (478), на голосовании 1 год назад
Могу ли я сдать экзамен в одном регионе, а получить права в другом? Просто мне сказали, что если сдам, то могу в госуслугах выбрать место выдачи прав в другом регионе, по месту проживания. Правда ли это?
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (79927) 1 год назад
Да, вы можете сдавать экзамен в одном регионе и получить права в другом. Для этого необходимо обратиться в ГИБДД в том регионе, где вы хотите получить права, и подать заявление на выдачу прав.
Валерий Тонконогов Мастер (1980) 1 год назад
Ну да, тебя в базу гаи внесут и получить можешь где угодно в России
Так же и камеры на скорость работают, если она тебя сфотает в другом регионе, то штраф придет в тот, где зарегистрирован автомобиль