Ремонт инвалидных колясок с электро приводом
Здравствуйте,может кто то сталкивался с такой проблемой?инвалидная коляска электро приводом FS 126 стала быстро разряжаться,аккумуляторы тоже емкость перестали набирать,буквально 1 час зарядки и все,поменял аккумуляторы на новые, а проблема осталась!!буквально за пол дня передвижение по квартире комната-кухня и тд индикатор показывает разряжена,а раньше хватало на 5 дней как минимум
Проверь ток поиребления без нагрузки и в движении, руками прокрути колеса и проверь легкость вращения
Если у вас возникла проблема с быстрой разрядкой аккумуляторов в инвалидной коляске с электроприводом, вот несколько возможных причин и действий, которые можно предпринять:
1. Проверьте зарядное устройство: Убедитесь, что зарядное устройство работает должным образом и правильно подключено. Проверьте, есть ли индикатор, показывающий, что аккумуляторы заряжаются, и что время зарядки соответствует указаниям производителя.
2. Проверьте кабельную сборку и соединения: Проверьте, что все кабели и разъемы в электрической цепи коляски надежно подключены. Проверьте, нет ли повреждений или коррозии на кабелях. Плохие соединения или поврежденные провода могут приводить к потере заряда и быстрой разрядке.
3. Проверьте состояние аккумуляторов: Убедитесь, что новые аккумуляторы, которые вы установили, правильно подключены и в рабочем состоянии. Проверьте напряжение аккумуляторов и убедитесь, что они достаточно заряжены, прежде чем использовать коляску. Также, проверьте, есть ли показатели заряда на аккумуляторах, и если они есть, то возможно неисправность в контроллере питания.
4. Обратитесь к производителю или сервисному центру: Если проблема не устраняется или вы по-прежнему испытываете быструю разрядку, рекомендуется связаться с производителем или сервисным центром для получения конкретных инструкций и возможности пройти диагностику и ремонт вашей инвалидной коляски.