Наука
+2Почему при изменении сопротивления нагрузки в полуволновом выпрямителе меняется падение напряжения диода?
при увеличении значения сопротивления нагрузки падения напряжения на диоде стремится к нулю . Почему так?

Всё правильно...
Так и должно быть.
Патамушта работает закон Ома. Единственный эмпирический закон физики.
Если тока нету, не будет и падения на диоде(или на любом двухполюснике).
думал тут про антенну)
ток через диод падает если че.
А вообще то, надо уточнять о прямом или обратном напряжении идет речь.