Притча "Обед монахов". Как вы воспринимаете познание мира и его различные стадии?

Однажды в жаркий полдень два странствующих монаха, старый и молодой, остановились у ручья, чтобы передохнуть. Солнце жгло своим знойным лучами, а монахи были уставшими от долгой дороги. Они достали из своего дорожного мешка персики, апельсины и дыньку, чтобы перекусить.
Пока они раскладывали свой скромный пикник, старый монах задумчиво посмотрел на эти сочные фрукты и спокойно сказал: "Мудрец, познавая мир, проходит стадии от нежных персиковых мечтаний до полноты и сочности, сродни спелой дыни".
Молодой монах, услышав эти слова, почувствовал, что старый хочет поделиться своими мудрыми мыслями. Он с интересом поинтересовался: "Уважаемый старец, можно ли узнать ваши мысли по этому поводу?"
Старый монах взглянул на молодого с улыбкой и сказал: "Да, мой юный друг, я рад поделиться своими размышлениями. Но не забывай, что каждая мысль - это лишь палка, которую можно использовать для строительства или для разрушения. Умение сочетать мудрость и сдержанность - вот ключ к познанию истины. А о чем думаешь ты, глядя на наш обед?".
Молодой монах внимательно выслушал старого и затем произнес: "Я вот думаю, что девушки с грудью размера персика могут быть нежными и увлекательными, привлекающими внимание своей естественной и нежной красотой. Девушки с грудью размером с апельсин могут быть чарующими и энергичными, притягивая всех своей яркостью и уверенностью. Но девушки с бюстом размером с дыню, они могут быть соблазнительными и чувственными, обладая магнетизмом, который нельзя описать словами.".
Старый монах слушал молодого с умиротворением и кивнул в знак одобрения. Он понял, что молодой искренне стремится к познанию истины, и это радовало его сердце.
Это не притча, это аскетическая порнография.