За границей учителя тоже сами горки, снеговиков лепят, в летний период уборкой территории и озеленением занимаются?

Kxobby Гуру (2664), на голосовании 2 месяца назад
Педагог имеет право быть противником физического труда? Заходила в наш детский сад, там воспитатели и нянечки с тяпками, как дурочки ходят, корячатся. Вот думаю, делать людям нефиг. Ты педагог. Твоя прямая обязанность выполнять функции сотрудников, на которых бюджет пожалели? Где-то в Германии, интересно фрау тоже так.
Голосование за лучший ответ
Abrikos Gosling Знаток (269) 1 год назад
в германии если не убираться то в концлагерь
Нигер Нигер Просветленный (36937) 1 год назад
Нет у них там дети за них все делают.
Mr.Rut Просветленный (25985) 1 год назад
Фрау даже еду в доме не готовят, а заказывают из ресторана. У них один Штефан делает одну деталь, а второй Штефан, другую деталь. Зато мастерство отточено до мелочей. Эти люди технику на века делают. Это у нас: "Иван, ты иди вон туда. Там поделай. Потом туда сходи". В итоге Иван, везде профан.
Vasya111 Искусственный Интеллект (151717) 1 год назад
за границей платят больше. в России за такие деньги надо ВРЕДИТЬ, а не РАБОТАТЬ.
Jack Sparrow Гуру (4944) 3 месяца назад
точно не скажу но в целом в мире так или подчиняешься .. или у тебя проблемы ... это так везде и на самом деле в др странах есть еще хуже .