Правильно ли тут написано слово "несмотря на" и нужно ли заключать в запятые "в первую очередь"?
Нужно думать в первую очередь о себе, своих интересах, мечтах и планах, несмотря на мнение других, ведь у них свои задачи и цели, а у вас свои.
НЕСМОТРЯ НА в данном предложении производный предлог, а не деепричастие с частицей "не" (как можно смотреть - в прямом смысле - на мнение?). А предлог пишется слитно.
По поводу обособления. Сочетание "в первую очередь", как правило, не требует постановки знаков препинания. Но в некоторых контекстах, где слова в первую очередь сближаются по смыслу с вводными словами "во-первых", "прежде всего", обособление возможно. Решение о постановке запятых в этом случае принимает автор текста.
Правильно. Не нужно.
Думать об интересах и мечтах?!
"Несмотря на мнения других" тут ваще ни к селу ни к городу.
В общем, корявая до ужаса фраза. Тебе не других учить, а самой учиться и учиться.