Легитимно ли такое юридически?

formeridiot Профи (966), на голосовании 1 год назад
Имеет ли право, родственник у человека у которого диагностированно психическое заболевание, и есть инвалидность, (Но недееспособности нет) забрать деньги и распоряжаться имуществом?
Голосование за лучший ответ
Алена Просветленный (30103) 1 год назад
Нет,лишайте дееспособности или хотя бы ограничить надо.
servol Оракул (71571) 1 год назад
Кто его знает. Чужая семья потемки
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286241) 1 год назад
Только опекун может распоряжаться имуществом недееспособного. Пока не признан недееспособным, то только он сам может распоряжаться.