Детское пособие. Недоплатили

ЯЯЯ ЯЯЯ Ученик (132), на голосовании 10 месяцев назад
В последнее время возникли финансовые затруднения и пришлось оформить детское пособие впервые за 15 лет. Если не ошибаюсь первая выплата должна быть за пол года, но мне с первого по шестой месяц начало поступать по 472р, после чего ещё 5 месяцев выплачивали по 498р. На сколько я знаю оно назначается на год, но я получал только 11 месяцев после чего мне сообщили, что нужно подавать заявление заново.
Здесь явно какой то обман. Подскажите как быть в такой ситуации? Вместо года выплачивали только 11 месяцев. И первая выплата была не за пол года, а просто за месяц
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (36554) 11 месяцев назад
Вы хоть напишите, какое пособие получаете. Их море. Обычно назначают на год с месяца первой выплаты.
ЯЯЯ ЯЯЯУченик (132) 11 месяцев назад
Так и называется: "Детское пособие" (не те которые с 3 до 17лет, а просто детские)
коша Искусственный Интеллект (152525) ЯЯЯ ЯЯЯ, сейчас универсальное. там другие суммы
коша Искусственный Интеллект (152525) 10 месяцев назад
запрос на госуслугах пишите, с приложением ваших документов. суммы зависят от региона. и консультируйтесь, вероятно вы не то оформили. универсальное меньше 50% прожиточного не назначают. либо отказ