Если верить Блинкену то США сделали все для помощи РФ в экспорте продовольствия но что то пошло не так, а что именно?
госсекретарь США Энтони Блинкен упрекнул Россию за выход из зерновой сделки. Он в очередной раз повторил тезис о том, что американские санкции якобы не распространяются на продовольствие и удобрения. По словам Блинкена, во время действия сделки США занимались решением проблем с доставкой и страхованием, в том числе писали письма в банки для обеспечения транзакций. И в случае возвращения России к договоренностям Вашингтон продолжит "делать все необходимое" для экспорта продовольствия, заверил госсекретарь.
Россия занималась тем же самым - писала письма ген.секу ООН, требовала выполнения договорённостей. И будет продолжать... может быть :)))
Но ... А кто у нас мировой гегемон? США?
Допустим. Но.. если США не могут повлиять на ситуацию, то тут одно из двух - либо они не гегемон и на их хотелки плюют все. Либо они только болтают, а сами и не собирались решать проблемы с доставкой и страхованием.
То есть, США - или вруны, или слабаки. :)))
Мне почему-то кажется, что и то и другое :)))
по-моему Путин достойно ответил Блинкену, разрешив трем кораблям спокойно дойти морем до Дуная, и раздолбав все причалы, погрузочные краны .элеваторы и зернохранилища.
Армянское радио отвечает:
Только в одном Блинкен прав - США занимались созданием проблем с доставкой и страхованием, в том числе писали письма в банки для обеспечения прекращения транзакций
Видимо, крепко все достают США, обвиняя в росте цен на продовольствие
Россия повернула всё так, что на США обрушилась вся ненависть к их политике