Почему гепард в дикой природе, в Саванне, если ему на пути попадётся человек, никогда на человека не нападает?

У гепарда своя кормовая база: нежные и грациозные копытные. Добыча не совсем уж лёгкая, но гарантированная. Нападать на обезьян и людей гепарду не очень хочется. Заорут, обосрут, всеми культяпками настучат, оцарапают, укусят — и всё это ради мяса, в два раза меньше, чем в антилопе!

Вас это гепарды заставили написать? Интересно, чем они вас шантажируют.

Да ладно...

Человек - это тоже зверь.