Неразмеченная область

Адель Сафин Мастер (1946), закрыт 15 лет назад
Вобщем делил я как то диск через Паришн мэджик помоему и осталась у меня неразмеченная область в 10Гб, сделал я все что мне нужно и решил из этой области создать ещё один диск, а мэджик с ним ничо делать не хочет! ни создать новый диск, ни увеличить с помощью него размер другого....что мне делать? весь диск разбит на 2 нтфс и 2 et3(так помоему)...стоят две операционки xp sp1(другого сразу найти не смог=)) и Fedora 10...помогите плиз?
Дополнен 15 лет назад
да,и ещё, даже при установке винды с неё ничё сделать нельзя, партишн при диагностике ничо путего не говорит...
Лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 15 лет назад
ну кто тебе насоветовал испоьзовать Партишн Магик? это убивалка винтов.. .

все разметки и форматирования дисков нужно делать стандартными средствами.. .

Адель СафинМастер (1946) 15 лет назад
партишн юзаю лет 8...просто в детстве очень легко было им пользаваца...я им тока диски разбивал, а форматировал стандартыми средствами...
$|{iFГуру (4879) 15 лет назад
Рискну предположить, что какая-нибудь вендовая делилка не лучше...
Остальные ответы
themole Мыслитель (9763) 15 лет назад
все правильно. Основных (не логических) разделов на диске может быть только 2(!). а логических внутри них- много. Разбили изначально неправильно диск
партишн мэджик -великолепная программа. Не надо грешить на прогу изза старинных сыплющихся винтов
Так и представил себе картину- разбиваю ТЕРАБАЙТНЫЙ винт стандартным FDISK и форматирую FORMATOM))))))я в шаут))))))
IvantrsИскусственный Интеллект (231246) 15 лет назад
Основных разделов может быть только 4

внутри логического также может быть 4 раздела

Никита КорольковМастер (1012) 15 лет назад
лучше ждать долго ,но чтоб потом всё работало норм,а форматировать можно только системный диск на который ось будет ставится,а потом уже через саму ось форматировать остальные локальные диски
Piter Dontsov Просветленный (35611) 15 лет назад
Какой объём диска? Примерно 15% места резервируется под наблюдение и восстановление системы.. . и под "корзину" ещё
themoleМыслитель (9763) 15 лет назад
это уже внутри раздела виндовс делает сама виндовс
Piter Dontsov Просветленный (35611) У меня от 80 Гб в Партишн всегда остаётся 8 неразмеченых.. это от файловой системы зависит поставь фат и будет меньше оставаться
Piter DontsovПросветленный (35611) 15 лет назад
У меня от 80 Гб в Партишн всегда остаётся 8 неразмеченых.. это от файловой системы зависит поставь фат и будет меньше оставаться
themole Мыслитель (9763) хочу я посмотреть - что вы предпринимаете чтоб записать файл размером более 4 гб на фат32? с бубном пляшете?))))
Никита Корольков Мастер (1012) 15 лет назад
стандартными средствами нужно работать с винтами, партишн тока убивает всё,тебе поможет тока стандартное удаление всех разделов и заного делить их ) если некуда всю свою информацию с винта слить а удалять её не хочется, можно попросить знакомых у кого винт большой чтоб скинуть всю твою инфу с винта к ним, разбить всё заного поставить винду и скидывать обратно всё )
Адель СафинМастер (1946) 15 лет назад
ненене!)) винт отфарматированный был...поставил линукс, потом хр, но чё то намудил(непомню чё) ипришлось заново форматировать...далее опять все хорошенько разбил,поставил линукс и хотел поставить висту, она тварь не поставилась, форматировал пол винта..стал ставить заново..о5...выкинул диск,отформатировал полвинта...забил,поставил о5 хр, 2 дня обнавлял линукс...и вот мать её о5....я не вытерплю больше)))