Оформили на мой номер рассрочку Частями от халвы. Что делать? В банк звонил, сказали что зафиксировали информацию...

Арслан Османов Ученик (69), на голосовании 1 год назад
..Что я ничего не брал и это взяли мошенники. Что-бы там взять рассрочку достаточно ФИО номер телефона и два кода. Что делать? Отдавать деньги? Звонили коллекторы уже.
Дополнен 1 год назад
Банк вынес ответ, что факта мошеничества выявлено не было якобы я сам все предоставил.
Голосование за лучший ответ
zxc 1337 Профи (569) 1 год назад
Обратиться к юристу
Ivan Sviridov Оракул (61797) 1 год назад
это технически невозможно. либо надо меньше пить.
Арслан ОсмановУченик (69) 1 год назад
Возможно, все произошло так: Сидел в телеграмме в группе по накрутке отзывов, там написали типа о том что принять 2 кода от халвы и типа 700р заплатят ну я и сделал. Через месяц приходит смска о том что платить надо.
Ivan Sviridov Оракул (61797) Арслан Османов, ну тогда звони в эту халву и разбирайся, как именно тебя подставили.
Тимур Азизов Мастер (2023) 1 год назад
Боятся ничего и никогда не нужно

Не отдавай ничего
Коллекторы ничего тебе не сделают
Они понимают чем занимаются

Объясняй правду каждый раз как тебе будут звонить-они сами уйдут
Dmitry Rozanov Мыслитель (5601) 1 год назад
Конечно, пить меньше не нужно! Это чушь! ОНа сама чушь! Она даже не сможет форсировать Днепр под Херсоном! А ту да же! В советчики!
Арслан ОсмановУченик (69) 1 год назад
Сидел в телеграмме в группе по накрутке отзывов, там написали типа о том что принять 2 кода от халвы и типа 700р заплатят ну я и сделал. Через месяц приходит смска о том что платить надо.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109764) 1 год назад
Сложно в это поверить. Все дело в том, что карта халва, это вариант кредитной карты от Совкомбанка

А кредитную карту могут привязать к вам, только после того как вы заключите кредитный договор. А значит объективно о вариантах защиты вашего права и законных интересов, можно говорить только после того, как вы дадите правдивую информацию. Если готовы, нужна помощь пишите помогу.
Арслан ОсмановУченик (69) 1 год назад
Законна ли рассрочка от халвы "Частями". Она делается без паспорта и других документов. Только телефон и два кода.
Мошенники взяли на меня эту рассрочку, звонили из банка я говорил что ничего не брал это все мошенники, пришел ответ сегодня: "Факта мошеничества нет, гасите самостоятельно". Началось все с того что нашел в интернете люди платят за пару кодов деньги, ну я согласился думал: "Ну какой там кредит без докумнетов". А сегодня вот так вот поизошло. Приходили смски типо оплатите давайте, звонили коллекторы. Ничего кроме кодов и номера телефона не предоставлял. Когда коллекторы звонят имя совершенно не моё, а какой-то левой женщины.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109764) Арслан Османов, Что не понятно из предыдущего ответа? Зачем врёте. Выше я уже по-русски написал, что для того чтобы стать пользователем банковской карты халва, необходимо заполнить кредитный договор. А в России под этим за понимает вписать туда свои ФИО и паспортные данные, подтверди номер своего мобильного телефона и только после этого всего карта халва станет активн;я Поэтому если расчитываете получить квалифицированную Помощь, то начните со своей головы и перестаньте врать, отдавайте всю информацию в том виде в как было в действительности. Если стесняйтесь здесь я могу отправить вам адрес своей элонной почты можете писать туда. Варианты мошенничества от банка я знаю достаточно хорошо, потому что этим занимаюсь больше 14 лет. А потому не отрицаю, что в России такая проблема есть.
Вадим Искусственный Интеллект (388734) 1 год назад
В полицию заяву о мошенничестве...
Ну и в заявлении подробно описывай как разводят...
Найдут то маловероятно но заявить надо...
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (320839) 1 год назад
Автор вопроса даже сформулировать внятно вопрос не может, что произошло то за два месяца, а вы предлагаете заявление в полицию писать, где есть ответственность за свои слова.
олег рыбкин Ученик (124) 1 год назад
Как смог решить эту ситуацию и смог ли? Ответь пожалуйста
Мама ЛюсиУченик (128) 1 год назад
это я с другого акка, решить никак не смог. делал 3 месяца назад живой здоровый, звонят раз в пару месяцев. С многими людьми говорил, юристы говорят не переживать и забить ибо там как-бы должником будет владелец карты который платил первую долю, но большинство говорят что заставят платить но это маловероятно. У меня все было так-же как и у тебя. В последний раз когда звонили, сказали что-то типо: Такая-то такая-то вам знакома? Нет. Я и с ходу говорю: Так а вы че мне то звоните, вы че кредиты без документов выдаете? Ну нет, c документами ТАК И ИЩИТЕ ЕЕ. А номером давнол пользуетесь? - српосила коллекторша. Да давно. А ну тогда поняла, извините досвидания. знаю чела делал в марте, тоже жив здоров, знаю челов которые делали и год назад тоже живые здоровые. Одна тетя знакомая..
олег рыбкин Ученик (124) Мама Люси, Спасибо большое за ответ, понял. Если что, то так же сделаю тогда.
Мама Люси Ученик (128) 1 год назад
писала заяву в интернет приемную центарльного банка, они уже передал инфу в полиции и её пригласили дать показания, она их дала рассказала как обманывают че и как. Ну и что ей сказаали? Ей сказали что она не имеет отношения к этой задолженности, она тип не связана с ней и погашать ее будет тот кто ее брал, а именно владелец карты. Во всяком случаи - когда звонят нужно говорить всю правду и всегда говорить что мышейники оформляли рассрочку. В тоже время, ты как-бы соучастник дал свой номер для принятия кода, но ты отпадаешь тк ты сам жертва мошенников.
олег рыбкинУченик (124) 1 год назад
В Центробанк стоит написать? Смогут ли помочь чем?